Православный конкурс детского творчества
"Святителю Димитрию посвящается..."



УЧРЕДИТЕЛИ И ОРГАНИЗАТОРЫ КОНКУРСА
Учредителем и организатором конкурса является Местная православная религиозная организация прихода Вознесенской церкви г. Павловского Посада.
Состав оргкомитета конкурса:
* иерей Марк Ермолаев — председатель, член Епархиального отдела по религиозному образованию и катехизации
* Афанасьев Андрей Валентинович

Жюри конкурса:
* иерей Марк Ермолаев — председатель
* иерей Димитрий Шмаров
* диакон Илья Елисеенко
* Афанасьев Андрей Валентинович
* Ермолаева Вероника Васильевна
* Рябикина Надежда Юрьевна
* Голубева Тамара Сергеевна
* Абрамкина Елена Николаевна
* Афанасьева Анастасия Николаевна - секретарь


ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА
Главная задача конкурса — познакомить детей с личностью святителя Димитрия митрополита Ростовского, а также повышение уровня духовно-нравственной просвещенности подрастающего поколения и создание мотивации к изучению основ православной веры.


ТЕМА КОНКУРСА «Святителю Димитрию посвящается…»
Главное требование к работам — осмысление заданной темы и воплощение творческого замысла высоко-художественными средствами.


УСЛОВИЯ КОНКУРСА
В конкурсе могут принять участие ученики школ Павлово-Посадского церковного округа Московской епархии (церковноприходских и воскресных школ, общеобразовательных школ, гимназий и лицеев, детских домов и интернатов).
Конкурс проводится по номинациям:
* литературное творчество;
* изобразительное искусство;
* фотография;
* прикладное творчество (поделка).
К участию в конкурсе допускаются лица в возрасте 6-16 лет (включительно) на момент начала конкурса. Победители определяются в трех возрастных категориях: 6-8 лет, 9-12 лет, 13-16 лет.
Конкурс начинается - 14.10.2010 и продолжается до 08.11.2010. О начале конкурса оргкомитет своевременно информирует руководителей учебных заведений. Об этом также объявляется в новостях на сайте Вознесенского храма (www.voznes.ru).
Все работы должны быть направлены по адресу: 142500, Московская область, г. Павловский Посад, пер.Кооперативный, дом 2, Вознесенский храм, на конкурс детского творчества. Работы принимаются не позже чем за день до окончания, то есть 07.11.2010 (для почтовых отправлений учитывается дата отправления по почтовому штемпелю).
Требования к работам:
* жанр, материалы, техника выполнения работ и их размер не ограничиваются;
* работа должна быть оформлена так, чтобы её можно было представить на экспозиции (жесткая основа – для поделок, рамка – для фотографий и рисунков, переплёт – для письменных работ);
* количество работ от одного ребенка неограниченно, но участие в конкурсе принимает только работа, получившая наибольшее количество балов;
* на оборотной стороне работы указываются фамилия, имя, дата рождения автора, название работы и наименование учебного заведения (с указанием адреса и телефона).
Работы не возвращаются и не рецензируются.


ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ КОНКУРСА
Жюри собирается по предложению оргкомитета до окончания временных сроков проведения конкурса. Дата и место заседания жюри определяется оргкомитетом.
Работы отбираются путем выставления оценок каждым членом жюри по каждой работе, а после путем обсуждения.
Жюри определяет победителей I, II и III степени в каждой номинации.
Победители награждаются грамотами и памятными подарками.
По результатам конкурса откроется выставка лучших детских работ параллельно с их размещением на сайте Вознесенского храма (www.voznes.ru).
Дату и место награждения победителей определяет оргкомитет.
Вся дополнительная информация будет размещена на сайте www.voznes.ru.


Итоги конкурса

ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU